PROGRAMA DE MANO - LA JAULA DE LA LOCAS

Vaya al Contenido
PROGRAMA DE MANO
La Jaula de las Locas, la gran comedia musical de Broadway
Traducción y adaptación: Roser Batalla y Roger Peña
El elenco puede sufrir alternaciones por enfermedades o causas ajenas a la producción.
CANCIONES
PRIMER ACTO
Somos lo que veis
Rímel
Con Anne junto a mi
Si estás junto a mi
Canción de la playa
La Cage Aux Folles
Soy lo que soy
SEGUNDO ACTO
Canción de la playa (reprise)
Virilidad
Contrapunto del cóctel
La vida empieza hoy
Nos queremos más
Finale
ACTORES
Àngel Llàcer: ALBIN "ZAZA"

Ivan Labanda: GEORGES

Mireia Portas: MARIE DINDON Y MME. RENAUD

José Luis Mosquera: EDOUARD DINDON Y MME. RENAUD
ALTERNANTE DE GEORGES

Ricky Mata: JACOB

Oriol Burés: FRANCIS
ALTERNANTE ALBIN

Roc Bernadí: JEAN-MICHEL

Lucía Madrigal Cuadra: ANNE

Anna Lagares: JACQUELINE
Cover: Marie Dindon, MME. Renaud

Antonio del Valle: TABARRO
Cover: Eduard Dindon, M. Renaud, Francis

Bittor Fernández: ETIENNE
Cover: Jean-Michel, Jacob

Clàudia Bravo: COLETTE
Cover: Anne
LAS PELIGROSAS Y DESCARADAS ¡PAJARITAS!
Joan Salas: HANNA
Cover: Tabarro

Empar Esteve: BABETTE
Cover: Colette, Jacqueline

Xabi Nogales: MERCEDES
Cover: Etienne

Raúl Martín: PHAEDRA

Sergi Terns: CHANTAL

Jordi Díaz: BITELLE

Ana Micó: ANNISETTE

Cristian Soto: ANGELIQUE

Jordi García: SWING

Sara Martín: SWING

Chema Zamora: SWING

LOS MÚSICOS
DIRECTOR ORQUESTA / PIANISTA
Andreu Gallén / Gerard Alonso

TECLADOS
Gerard Alonso / Marc Garcia

VIENTO MADERA 1
Albert Carrique / Miguel Royo

VIENTO MADERA 2
Jordi Santanach / Miguel Royo

TROMPETA
Raúl Gil / Matthew Simon

TROMBÓN
Vicent Pérez / David Dario Garcia

BATERÍA
Eloi López Oltra / Pere Foved

CONTRABAJO
Antonio Molina / Guillermo Prats

EQUIPO CREATIVO
DIRECCIÓN: Àngel Llàcer
DIRECCIÓN MUSICAL: Manu Guix y Andreu Gallén
COREOGRAFÍA: Miryam Benedited
DIRECTOR ADJUNTO/DIRECTOR RESIDENTE: Joan Maria Segura
DISEÑO ESCENOGRAFÍA: Enric Planas
DISEÑO VESTUARIO: Miriam Compte
DISEÑO ILUMINACIÓN: Albert Faura
DISEÑO SONIDO: Roc Mateu
DISEÑO CARACTERIZACIÓN: Helena Fenoy y Marta Ferrer

EQUIPO TÉCNICO
AYUDANTE COREOGRAFÍA Y DANCE CAPTAIN: Chema Zamora
AYUDANTE DISEÑO ESCENOGRAFÍA: Alejandra Lorenzo
AYUDANTE DISEÑO ILUMINACIÓN: Ganecha Gil y  Juli González
DIRECCIÓN TÉCNICA: Titín Custey
PRIMERA REGIDORA: Ariadna Castedo
SEGUNDO REGIDOR Y UTILERO: Enric Boixadera
JEFE DE ILUMINACIÓN: Miquel García
JEFE DE SONIDO: Adrián Galones
JEFE DE MAQUINARIA: Quim Molina
COORDINADORA DE VESTUARIO: Montse Ricart
COORDINADORA DE CARACTERIZACIÓN: Aileen Layos
CAÑONEROS: Laia Coca y Guillem Carbonell
MICROFONISTA: Carla Casanova y Andrea Vieco
MAQUINISTAS: Brendam López y Pere Carrasco
SASTRAS: Espe Pascual y Airam Padilla
CARACTERIZACIÓN: Melisa Sandoval y Alba Quintos
VOZ EN OFF SOPRANO: Mireia Dolç
MODELO PÓSTER: Gerard Mínguez
CONSTRUCCIÓN ESCENOGRAFÍA: Pascualin Estructures, Jorba-Miró Estudi-Taller d’Escenografia, Pilar Albaladejo PRO-ESCENA
CONFECCIÓN VESTUARIO: Gustavo Adolfo Tarí, Goretti Puente, Sastrería Señor, Inés Mancheño, Trinidad Rodríguez, Antonia Pérez
ESTUDIANTES EN PRÁCTICAS: Amaranta Albornoz, Emma Castaños, Lucía García
TÉCNICOS TEATRO: David Buxo y Dani Sanchez
EQUIPO PRODUCCIÓN
EQUIPO NOSTROMO: Lola Pozo, Iván Pérez, Isolda Barba, Natalia Peña y Meritxell Abad
DIRECCIÓN PRODUCCIÓN: Carmen Álvarez
AYUDANTE PRODUCCIÓN: Gal·la Sabaté
COMUNICACIÓN Y PROMOCIÓN: Grup Balaña y Clàudia Coll


PRODUCCIÓN EJECUTIVA
Núria Valls, Adrián Guerra, Jordi Sellas

Regreso al contenido